Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход Пятница, 29.03.2024, 17:13 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш сервер
Новости
WMR-бонус

Получите WMR-бонус
от 0,01 до 0,20 WMR на свой кошелек!
Мини чат
Статистика
раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Игровая индустрия за неделю.1 – 7 ноября 2010 года
Игровая индустрия за неделю.1 – 7 ноября 2010 года
12:01

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ



Компания Valve обнародовала еженедельный чарт продаж сервиса Steam. Пока еще доступный лишь для предварительного заказа шутер Call of Duty: Black Ops поднялся на одну строчку, а третье место занял шутер Metro 2033. Лидерство в десятке по-прежнему удерживает ролевая игра Fallout: New Vegas. Весь чарт выглядит следующим образом:
Fallout: New Vegas
Call of Duty: Black Ops — предварительный заказ
Metro 2033
Left 4 Dead 2
Warhammer 40.000: Dawn of War 2 — Gold Edition
Medal of Honor
Civilization 5
Batman: Arkham Asylum — Game of the Year Edition
Team Fortress 2
Blood Bowl — Legendary Edition


В свет вышла компиляция Dragon Age: Ultimate Edition, включающая в себя популярную RPG вместе со всеми дополнениями. Вот только владельцы PS3 столкнулись с досадным курьезом – в комплекте не оказалось аддона Return to Ostagar. Впрочем, Electronic Arts посоветовала владельцам сборника не проклинать компанию почем зря, а обратиться в службу технической поддержки. «Пострадавшим» пообещали предоставить возможность бесплатно загрузить дополнение Return to Ostagar из PlayStation Store.

Компания Valve наконец-то выпустила культовый шутер Left 4 Dead в версии для компьютеров Apple. Примечательно, что все игроки, купившие некогда PC-версию на сервисе Steam, могут загрузить Mac-вариант абсолютно бесплатно. Кроме того, владельцы компьютеров Apple и РС смогут играть на общих серверах.

Издательство Atari опубликовало системные требования гонки Test Drive Unlimited 2. Для того чтобы запустить игру, вам понадобится PC следующей конфигурации:
ОС: Windows XP SP3, Vista SP2, Windows 7
Процессор: Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon X2 4400+
Оперативная память: 2 Гбайт
Видеокарта: GeForce 8800 / Radeon HD 3870
Свободное место на жестком диске: 4,5 Гбайт

Рекомендуемая конфигурация выглядит так:
ОС: Windows XP SP3, Vista SP2, Windows 7
Процессор: Core 2 Duo 3 ГГц или Phenom II X2 555 (3 ГГц)
Оперативная память: 2 Гбайт
Видеокарта: GeForce GTX 280 / Radeon HD 4870
Свободное место на жестком диске: 4,5 Гбайт

Напомним, что точная дата релиза до сих пор не установлена – известно лишь, что проект выйдет в первом квартале следующего года.



Mass Effect 2 стала лучшей игрой года по результатам ежегодной церемонии награждения Golden Joystick Awards 2010. Также игра стала и лучшей RPG года. В Golden Joystick Awards 2010 участвовали проекты, выпущенные с августа 2009-го по август 2010-го. Полный список победителей перед вами:
Лучший экшен — Assassin’s Creed 2
Лучшая загружаемая игра — Plants vs. Zombies
Лучший файтинг — Super Street Fighter 4
Лучшая музыкальная игра — Guitar Hero 5
Самый перспективный проект — Call of Duty: Black Ops
Лучшая онлайн-игра — League of Legends
Лучшая игра для портативных систем — Pokemon Heart Gold/Soul Silver
Лучший паззл — World of Goo
Лучшая ролевая игра — Mass Effect 2
Лучшая гоночная игра — Forza 3
Лучший шутер — Call of Duty: Modern Warfare 2
Лучший саундтрек — Final Fantasy XIII
Лучшая спортивная игра — FIFA10
Лучшая стратегия — Plants vs. Zombies
Лучший британский разработчик — Jagex
Лучшая игра года — Mass Effect 2

В это трудно поверить, но гоночный симулятор Gran Turismo 5 отправился в печать, о чем сообщил глава Polyphony Digital Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi). К сожалению, дата релиза до сих пор неизвестна – некоторые источники сообщают, что премьера состоится лишь в следующем году, а другие убеждены, что уже в декабре. Сами разработчики не раз говорили о том, что Gran Turismo 5 попадет на прилавки до конца года.

В списке достопримечательностей Рима скоро окажется и музей видеоигр, который будет открыт в следующем году при поддержке правительства Италии и неких крупных инвесторов. Презентация музея, получившего название ViGaMus, пройдет в декабре в рамках конференции Italian Videogame Developer Conference (IVDC). Открытие музея во многом поспособствуют развитию игровой индустрии в Италии.

Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune), автор Megaman, Dead Rising и еще ряда культовых игровых серий, покинул компанию Capcom, в которой проработал 23 года. Что именно толкнуло Инафуне на такой шаг, непонятно. Возможно, он просто решил отдохнуть от игр, так как в одном из интервью заявил, что хочет начать свою жизнь заново.

Студия IO Interactive уже подвергалась реструктуризации в марте этого года, но похоже, что ее владельцы из компании Square Enix решили повторить процедуру. Сколько специалистов осталось без работы на этот раз (в марте было уволено около 35) – неизвестно. Зато известно, что студии пришлось свернуть разработку одного из своих проектов. Услышав это заявление, все тотчас заговорили о Hitman 5 (которая, впрочем, до сих пор официально не анонсирована), однако, по слухам, речь идет о тайном проекте, который разрабатывался эксклюзивно для компании Microsoft. Что это был за проект, мы, скорее всего, уже никогда не узнаем.

Владельцы PC все никак не могут дождаться выхода шутера Battlefield 1943, который появился на консолях еще летом прошлого года и успел стать хитом. Вице-президент ЕА Europe Патрик Содерленд (Patrick Soderlund) заявил, что перенос игры идет полным ходом, и от пользователей требуется лишь терпение.



Несмотря на сдержанные отзывы критиков и игроков, мультиплатформенный шутер Medal of Honor сумел за две недели разойтись тиражом свыше двух миллионов копий. Такой результат вполне устраивает компанию Electronic Arts, поэтому можно почти со стопроцентной вероятностью утверждать, что сиквел не заставит себя ждать.

Кроме того, представители компании сообщили, что другой военный шутер - Battlefield: Bad Company 2, к настоящему времени продан в количестве шести миллионов копий. Этот показатель вдвое превышает оный у оригинальной игры.

Баскетбольный симулятор NBA Elite 11, перенесенный на неопределенный срок, решили не выпускать вовсе. Что же послужило причиной, ведь, судя по скриншотам, игра уже была практически готова? Об этом представители EA Sports умолчали. Дальнейшим развитием сериала займутся авторы Madden NFL – студия EA Tiburon. А любителям баскетбола в этом году придется довольствоваться лишь NBA 2K11, если, конечно, не брать в расчет веселую баскетбольную аркаду NBA Jam.



АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Warner Bros. сообщила, что третья часть успешного хоррор-шутера F.E.A.R. отправится на прилавки 22 марта следующего года. Напомним, что проект выйдет в версиях для PC, Xbox 360 и PS3.

Эксперты Chart Track подготовили очередной хит-парад самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Лидер прошлой десятки, ролевая игра Fallout: New Vegas, уступил место другой ролевой игре, пусть и не постапокалиптической, но от этого отнюдь не менее прекрасной – Fable 3. На втором месте оказался футбольный симулятор FIFA 11. Весь чарт выглядит следующим образом:
Fable 3
FIFA 11
Fallout: New Vegas
Just Dance 2
Star Wars: The Force Unleashed 2
Medal of Honor
WWE Smackdown vs Raw 2011
Professor Layton and the Lost Future
The Sims 3
Pro Evolution Soccer 2011



PopCap Games сообщила о разработке третьей части известной головоломки Bejeweled, которая поступит в продажу 4 декабря и предложит фанатам четыре секретные игры, среди которых уже точно окажутся Butterflies, Ice Storm и некая разновидность покера. Для любителей долгой игры будет представлен режим Quest, в котором пользователям придется одолеть около 40 паззлов и принять участие в 11 мини-играх.

Вице-президент ЕА Europe Патрик Содерленд (Patrick Soderlund) на этой неделе дал интервью порталу Eurogamer, в котором сообщил, что студия EA Black Box трудится над новой частью Need for Speed, релиз которой состоится в ноябре следующего года. Ждет ли нас возвращение к истокам или очередной стритрейсинг (т.е. тоже возвращение к истокам, но только к другим, не таким давним - прим. ред.) – время покажет. Кроме того, еще в августе стало известно о разработке продолжения Need for Speed Shift – быть может, именно его созданием и заняты разработчики.

Компания Ubisoft анонсировала эксклюзивное для PS3 загружаемое дополнение к экшену Assassin's Creed: Brotherhood. Аддон Copernicus Conspiracy будет распространяться через сеть PlayStation Network. Главным действующим лицом станет Николай Коперник – известный ученый эпохи Возрождения. Он выдаст Эцио несколько новых заданий, в ходе которых тот будет доставлять посылки, защищать определенных персонажей и организовывать убийства. Дополнение выйдет одновременно с релизом самой игры, который состоится 16 ноября.



Компания Electronic Arts анонсировала новую игру во вселенной Dragon Age. Проект под названием Dragon Age: Legends создается для социальной сети Facebook, а его действие развернется во вселенной еще не вышедшей Dragon Age 2. Дата релиза неизвестна, однако компания планирует провести бета-тестирование в январе следующего года.



НАШИ НОВОСТИ

Компания «1С-СофтКлаб» сообщила об отправке в печать экшена James Bond 007: Blood Stone от студии Bizarre Creation. В российском издании, релиз которого состоится 12 ноября, PC-версия будет представлена полностью на русском языке. В продажу оно поступит как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. Владельцам консолей Xbox 360 и PS3 придется довольствоваться оригинальными версиями.

В ходе выставки "Игромир 2010” компания "1С” продемонстрировала многопользовательскую ролевую игру Royal Quest от создателей King's Bounty. В прошлый раз мы уже писали о ее анонсе, однако в ходе выставки проект был показан во всей красе, и стали известны новые детали. К примеру, игровой мир будет поделен на участки, перемещаться по которым можно будет не только по земле, но и по воздуху (с помощью летающих платформ) или даже под землей, используя катакомбы. В игре ожидается развитая система классов персонажей и современный движок, написанный с нуля и вполне соответствующий требованиям времени. Релиз состоится весной следующего года, но бета-тестирование начнется раньше.

На выставке "Игромир 2010” присутствовала и компания Sony, которая отчиталась об успехах своих игровых систем. Стало известно, что продажи PlayStation 3 резко подскочили после релиза Slim-версии, хотя на долю России по-прежнему выпадает всего лишь 400 тысяч из 38 миллионов консолей, проданных во всем мире. Впрочем, и такой результат вполне устраивает компанию. Для сравнения, малышка PSP к настоящему моменту продана по всему миру в количестве 62 миллионов консолей. На долю России приходится чуть больше одного миллиона. Что тоже интересно, по словам представителей компании, взлом PS3, случившийся в августе этого года, совсем не повлиял на продажи игр для консоли.

«1С-СофтКлаб» сообщила об отправке в печать русской PC-версии ролевой игры "Два мира 2”, релиз которой состоится 12 ноября.

Кроме того, в печать отправилось дополнение «Большие гонки» для автосимулятора «Дальнобойщики 3: Покорение Америки». Аддон, разработанный студией SoftLab-Nsk, также выйдет 12 ноября. Игрокам предстоит принять участие в опасных гонках, проходящих на трассах Калифорнии.


СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Немецкие цензоры решили запретить к продаже на территории Германии общеевропейскую версию шутера Call of Duty: Black Ops. Немецкий вариант будет полностью локализован и подвергнется цензуре. Само собой, серый импорт никому не под силу отменить, но в случае с владельцами PC активация иностранной копии посредством сервиса Steam будет невозможна.

На этой неделе копилка слухов, касающихся портативной системы Playstation Portable 2, пополнилась несколькими монетами. Портал Kotaku, ссылающийся на собственные источники, утверждает, что «на борту» консоли будут присутствовать HD-дисплей, сенсорная панель (она расположится на обратной стороне устройства) и 1 Гб оперативной памяти. Для сравнения – у Xbox 360 ее вдвое меньше. Впрочем, все равно это пока лишь слухи, да и без прочих характеристик судить о мощности консоли все равно нельзя.

Кроме того, Kotaku утверждает, что все игры для новой платформы будут распространяться лишь цифровым путем и, как следствие, никакого UMD-привода не будет.

Игровой портал Develop утверждает, что издательство Microsoft Game Studios уже подыскивает новых разработчиков для создания свежих частей гоночного сериала Project Gotham Racing. Bizzare Creations, авторы четырех существующих частей, уже работают под крылом Activision, а посему заниматься разработкой не станут. По слухам, наиболее вероятным кандидатом на роль разработчика новых эпизодов PGR выступает студия Turn 10 – автор гоночного сериала Forza Motorsport.

Компании MTV Games пришлось отозвать американский тираж танцевального симулятора Dance Central, который должен был поступить в продажу вместе с сенсорным контроллером Kinect 4 ноября. Издатели сообщили, что в руководстве пользователя была допущена ошибка, поэтому его придется перепечатать и заново укомплектовать коробки с Dance Central. Представители MTV Games планируют отправить диски в магазины США в ближайшее время. В Европе же игра поступит в продажу лишь 10 ноября.

Студия Slant Six Games, ответственная за разработку тактических шутеров SOCOM, трудится над новой игрой во вселенной Resident Evil. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщил портал Kotaku. Проект под названием Resident Evil: Racoon City ознаменует собой возвращение к истокам серии, о чем можно судить по названию.

Правда, игра будет ориентирована на командные сражения. Вероятно, нас ждет аналог приснопамятной Resident Evil: Outbreak (PS2). Официальных подтверждений данной информации не поступало, однако на сайте Slant Six Games сказано, что сейчас студия занята разработкой проекта мирового уровня.

На этом все. Как всегда мы попытались донести до вас самую интересную информацию изо всех уголков компьютерной игровой индустрии. Читайте нас каждую неделю и оставайтесь в курсе событий. До встречи!

Просмотров: 1123 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог сайтов
  • фотоаппараты Samsung
  • Наши кнопки
    Код наших кнопок
    Друзья сайта
    ИМХО - Позитивный и небесполезный сайт
    Баннеры
    каталог сайтов ПетербургПетербург каталог сайтов Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов Bi0
    Музон в тему+радио
    Туча тегов

    Для красивого отображения этого блога требуется Flash Player 9 или выше.

    На патроны

     Copyright Left4Dead777.clan.su © 2024