Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход Понедельник, 29.04.2024, 10:25 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш сервер
Новости
WMR-бонус

Получите WMR-бонус
от 0,01 до 0,20 WMR на свой кошелек!
Мини чат
Статистика
раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Игровая индустрия за неделю. 14-20 июня 2010 года
Игровая индустрия за неделю. 14-20 июня 2010 года
13:31

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ



Компания Valve подготовила еженедельный чарт игровых продаж сервиса Steam. На втором месте красуется Medal of Honor, на которую сейчас принимают предварительные заказы. Также в десятку лидеров пробилась Team Fortress 2 в версии для компьютеров семейства Macintosh. Чемпионом же стала Battlefield: Bad Company 2.
Battlefield: Bad Company 2
Medal of Honor
Battlefield 2: Complete Collection
Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers
Crysis Complete Pack
Team Fortress 2
Call of Duty: Modern Warfare 2 - Stimulus Package
Call of Duty: Modern Warfare 2
Left 4 Dead 2
DogFighter



В ходе пресс-конференции на выставке E3 в Лос-Анджелесе Microsoft представила общественности новую модель консоли Xbox 360 под названием Slimline. Впрочем, система хоть и убавила в габаритах, но все равно осталась далека от того, что принято понимать под словом Slim. Впрочем, это не столь уж важно - главное, что обновленный Xbox 360 укомплектован винчестером на 250 гигабайт. Также он примечателен Wi-Fi и улучшенной архитектурой, которая должна исключить риск традиционных поломок. Цена Xbox 360 Slimline составит $299, причем купить консоль в Америке и Европе можно уже на этой неделе.

Представители Microsoft сумели переманить издательство Activision на свою сторону. Обе компании подписали договор, согласно которому все дополнения к шутерам семейства Call of Duty будут сначала выходить на Xbox 360, и лишь через какое-то время - на прочих платформах. Такое положение дел сохранится три года и, возможно, даст конкурентное преимущество Call of Duty: Black Ops на Xbox 360. Кроме того, Microsoft наконец-то решила запустить сервис Xbox Live в России и еще восьми странах мира: Бразилии, Чили, Колумбии, Чехии, Греции, Венгрии, Польше и Южной Африке. У нас в стране запуск состоится осенью 2010 года.

На выставке Е3 президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) официально представил новую портативную консоль - 3DS. Слухи о поддержке 3D подтвердились. Кроме игр, пользователи смогут смотреть видео в 3D, причем договор на производство картин необходимого формата уже подписан с Warner Bros. и Disney. Для наблюдения трехмерных эффектов (которые, к слову, регулируются расположенным на консоли бегунком) не понадобятся никакие очки или иные приспособления. 3DS оснащена двумя экранами - основным с диагональю в 3,5 дюйма и дополнительным сенсорным. Две камеры консоли разрешением по 0,3 мегапикселя позволят делать трехмерные фотографии. Кроме того, в 3DS будет встроен датчик движения. Что касается вычислительной мощности, то демонстрировавшиеся в ходе выставки проекты способны потягаться по качеству графики с лучшими творениями для PSP. Nintendo заявила, что к моменту релиза консоли игрокам будет доступно несколько десятков проектов как от самой Nintendo, так и от ее партнеров. В разработке для 3DS находятся:
Assassin's Creed: Lost Legacy
BloodRayne: The Shroud
de Blob 2
Dead or Alive 3D (рабочее название)
DJ Hero 3D
FIFA Soccer
Kung Fu Panda: Kaboom of Doom
Madden NFL
Mario Kart
Ninja Gaiden (рабочее название)
Resident Evil Revelations
Saints Row: Drive-By
Sonic (рабочее название)
Star Fox 64 3D
Super Street Fighter IV 3D Edition (рабочее название)
The Sims 3
Tom Clancy's Ghost Recon
Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory

Также игроков ждут пока не анонсированные проекты серий Batman, Bomberman, Contra, Dragon Quest, Final Fantasy, LEGO и Pro Evolution Soccer.



В ходе пресс-конференции перед Е3 2010 представители Electronic Arts подтвердили факт поддержки стереоскопического 3D в шутере Crysis 2, причем данный эффект будет доступен во всех версиях игры.

Стереоскопическая графика будет и в Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier. Правда, Ubisoft не уточняет, на каких платформах будет присутствовать 3D-эффект. Также в игре заявлен режим совместного прохождения для четырех игроков. Future Soldier выйдет в следующем году на РС, PlayStation 3 и Xbox 360.

Исполнительный директор Activision Бобби Котик (Bobby Kotick) сообщил, что шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 разошелся тиражом более 20 миллионов копий. С учетом уже поставленных игрой рекордов, подобный результат не очень-то и удивляет.

Во время пресс-конференции Microsoft в Лос-Анджелесе глава студии Lionhead Питер Мулине (Peter Molyneux) назвал официальную дату выхода ролевой игры Fable 3. На консоли Xbox 360 долгожданный проект появится 26 октября. А вот дата релиза PC-версии пока неизвестна.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Warner Bros., купившая в прошлом году все права на марку Mortal Kombat, решила возродить культовый сериал. В данный момент ведется разработка игры под названием… Mortal Kombat. Отсутствие порядкового номера, по всей видимости, символизирует перезапуск серии. Созданием проекта занимается студия NetherRealm, а возглавляет процесс основатель серии Mortal Kombat и художественный руководитель NetherRealm Эд Бун (Ed Boon). Игра выйдет в 2011 году на Xbox 360 и PS3. Авторы обещают вернуться к истокам. В частности, файтинг будет представлен в модной нынче 2,5D-перспективе. Ко всему прочему, разработчики собираются представить поклонникам знакомых персонажей, арены и захватывающий сюжет.

Более подробно о других игровых новостях за неделю смотрите здесь
Просмотров: 683 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Maulidya  
0
Your post is a timely coburinttion to the debate

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог сайтов
  • фотоаппараты Samsung
  • Наши кнопки
    Код наших кнопок
    Друзья сайта
    ИМХО - Позитивный и небесполезный сайт
    Баннеры
    каталог сайтов ПетербургПетербург каталог сайтов Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов Bi0
    Музон в тему+радио
    Туча тегов

    Для красивого отображения этого блога требуется Flash Player 9 или выше.

    На патроны

     Copyright Left4Dead777.clan.su © 2024