Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход Понедельник, 29.04.2024, 08:40 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш сервер
Новости
WMR-бонус

Получите WMR-бонус
от 0,01 до 0,20 WMR на свой кошелек!
Мини чат
Статистика
раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 19 » Игровая индустрия за неделю. 10-16 мая 2010 года
Игровая индустрия за неделю. 10-16 мая 2010 года
11:28

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ



Компания Valve огласила список из десяти самых продаваемых проектов на сервисе Steam. Лидерство по-прежнему удерживает аддон к Modern Warfare 2. На вторую же строчку вскарабкалась сама игра. Также можно поприветствовать новичка - стратегию Civilization 5, которая доступна для предварительного заказа.
Call of Duty: Modern Warfare 2 - Stimulus Package
Call of Duty: Modern Warfare 2
Battlefield: Bad Company 2
Left 4 Dead 2
Counter-Strike: Source
Splinter Cell: Conviction - Deluxe Edition
Mass Effect 2
Civilization 5
Borderlands
Mount & Blade: Warband



С 12 мая начала функционировать версия Steam, оптимизированная под компьютеры семейства Apple. Выбор проектов на старте невелик - головоломка Portal и экшн с ролевыми элементами Torchlight от студии Runic. Зато до 24 мая скачать Portal можно абсолютно бесплатно. Ассортимент, конечно, будет увеличиваться. Так, Runic пообещала выпускать все свои следующие проекты в том числе и на Mac, да и вторая часть Portal уже заявлена для компьютеров Apple.

Представители Remedy сообщили, что сценарий новой части Alan Wake полностью готов, и они могут приступить к созданию игры хоть завтра. Другое дело, что разработчики сперва хотят выяснить реакцию публики на оригинал, и уже на основании полученных данных примут решение о целесообразности разработки продолжения. Также авторы пообещали в скором времени выпустить патч, исправляющий проблемы с лицевой анимацией героев. Выражения лиц персонажей в игре порой кажется странным и несоответствующим происходящему.

Electronic Arts отчиталась о своих финансовых успехах. Королями бала на сей раз стали шутер Battlefield: Bad Company 2 и футбольный симулятор FIFA 10, разошедшиеся в количестве четырех и десяти миллионов копий соответственно. Финансовый директор ЕА Эрик Браун (Eric Brown) также отметил, что было продано 1,6 миллиона копий Mass Effect 2, почти миллион Dante's Inferno и более миллиона Army of Two: The 40th Day. Неплохим спросом могут похвастаться дополнения Madden Ultimate Team, FIFA 10 Ultimate Team, Battlefield 1943 и Dragon Age.

Не так давно Capcom объявила о своем желании выпустить целую линейку игр и сопутствующих товаров под маркой Mega Man Universe. И вот в документах, описывающих планы компании на следующий финансовый год, журналисты обнаружили некую Mega Man Online. Разработка игры ведется совместно с корейской компанией Neowiz Games, отвечающей за продвижение MMO-проектов на азиатском рынке. Означает ли это, что игра будет ориентирована на азиатскую аудиторию, пока неясно.

Blizzard сообщила, что в игровой службе Battle.net будет присутствовать ряд функций социальной сети Facebook. Поначалу у игроков StarCraft 2: Wings of Liberty появится возможность быстро добавлять своих друзей с Facebook, которые также являются пользователями игр Blizzard, в список друзей в Battle.net. Эту функцию создатели хотят сначала протестировать, причем проверки пройдут в рамках текущего бета-тестирования StarCraft 2: Wings of Liberty. Позже, когда проект поступит в продажу, пользоваться ею смогут все игроки.

Издательство Activision Blizzard отчиталось о своих успехах в первом квартале текущего финансового года. Доходы компании за январь-март оказались выше, чем прогнозировалось, и составили 1,3 миллиарда долларов. Это на 33% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Чистая прибыль выросла на 101% - до 381 миллиона долларов.

Основную массу прибыли принесла нестареющая MMORPG World of Warcraft и шутер Call of Duty: Modern Warfare 2. Первое дополнение к нему, вышедшее на Xbox 360 в предпоследний день квартала, за сутки приобрело свыше миллиона игроков. Оставшиеся месяцы финансового года также обещают быть неплохими. За отчетный период компания провела реструктуризацию, выделив подразделение, которое будет курировать сериал Call of Duty. Под этим брендом сейчас создаются, как минимум, три игры: шутер Call of Duty: Black Ops от Treyarch, приключенческий экшн от Sledgehammer и MMO для азиатского рынка. Кроме того, Activision заключила десятилетний контракт со студией Bungie, которая уже сейчас занята созданием некоего высокобюджетного проекта. Наконец, летом состоится релиз StarCraft 2: Wings of Liberty, обреченной на многомиллионные продажи, а в конце года пожалует третье дополнение к World of Warcraft.

Компания Atari раскрыла подробности о Test Drive Unlimited 2. Кроме Ибицы, игрокам в сиквеле будет доступен и прежний остров. Таким образом, в игре будет около 600 километров дорог, как асфальтированных, так и грунтовых. Игроков ждут новые погодные условия, а также возможность пешком гулять по своей и чужим виллам. Кроме автомобилей, разработчики готовят мотоциклы, но они появятся позже как дополнение. Виной тому физическая модель, которую авторы решили переписать с нуля, в результате чего подготовить мототранспорт к релизу они не успевают. Открытое бета-тестирование Test Drive Unlimited 2 состоится в этом году, но сроки пока не разглашаются.



Warner Bros. Interactive выпустила два дополнения к экшену Batman: Arkham Asylum. Каждый из аддонов открывает доступ к новому уровню - "Dem Bones Challenge Map" и "Crime Alley Challenge Map" соответственно. Ранее открыть их могли лишь те, кто оформил предварительный заказ на игру. Добавки продаются по цене $3 за штуку.

Electronic Arts опубликовала полный список своих релизов на 2011 финансовый год. Кроме хорошо известных проектов, в нем присутствует также ряд неанонсированных игр, подробности о которых будут раскрыты позже.

01.04.2010 - 30.06.2010
Skate 3
Green Day: Rock Band
APB / All Points Bulletin
2010 FIFA World Cup South Africa
Tiger Woods PGA TOUR Online
Tiger Woods PGA TOUR 11

01.07.2010 - 30.09.2010
Need for Speed World
NCAA Football 11
EA SPORTS FIFA Online
Madden NFL 11
FIFA 11
NHL 11
MySims SkyHeroes

01.10.2010 - 31.12.2010
Medal of Honor
Crysis 2
FIFA Manager 11
MMA
NBA Jam
Family Game Night 3
NBA Live 11
Littlest Pet Shop 3 Biggest Stars
Monopoly Streets
The Sims 3 (консольная версия)
Новая игра в серии Need For Speed
Новая игра в рамках программы EA Partners
Новая игра в серии Harry Potter
Новые игры в серии Active

01.01.2011 - 31.03.2011
Dead Space 2
Bulletstorm
Новая игра в серии Dragon Age
Новая игра в серии Need For Speed
Новая игра в серии Sims
Новая игра в серии Spore
Новая игра в жанре файтинг
 

Более подробно о других игровых новостях за неделю смотрите здесь

Просмотров: 671 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог сайтов
  • фотоаппараты Samsung
  • Наши кнопки
    Код наших кнопок
    Друзья сайта
    ИМХО - Позитивный и небесполезный сайт
    Баннеры
    каталог сайтов ПетербургПетербург каталог сайтов Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов Bi0
    Музон в тему+радио
    Туча тегов

    Для красивого отображения этого блога требуется Flash Player 9 или выше.

    На патроны

     Copyright Left4Dead777.clan.su © 2024