Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход Пятница, 29.03.2024, 14:09 Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш сервер
Новости
WMR-бонус

Получите WMR-бонус
от 0,01 до 0,20 WMR на свой кошелек!
Мини чат
Статистика
раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Игровая индустрия за неделю.22 – 28 ноября 2010 года
Игровая индустрия за неделю.22 – 28 ноября 2010 года
18:16

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ



Компания Valve обнародовала еженедельный чарт продаж проектов сервиса Steam. Лидерство по-прежнему удерживает шутер Call of Duty: Black Ops. А вот Fallout: New Vegas и Football Manager 2011 пришлось потесниться и уступить место новичкам. Правда, успех того же Super Meat Boy во многом связан со скидкой. Весь чарт выглядит следующим образом:
Call of Duty: Black Ops
Super Meat Boy
Poker Night at the Inventory
Football Manager 2011
Fallout: New Vegas
Counter-Strike: Source
Tom Clancy's H.A.W.X. 2
Left 4 Dead 2
The Witcher 2: Assassins of Kings Digital Premium Edition
Test Drive Unlimited 2

Слухи о продаже студии Bizarre Creations оказались правдой. Нынешний владелец в лице Activision недоволен успехом последних проектов студии и решил отдать разработчиков в руки новых владельцев. По этому поводу даже было созвано целое собрание, на котором среди прочих заинтересованных лиц присутствовали и представители Microsoft. Забавно будет, если разработчики вернутся к своим бывшим владельцам. С другой стороны, ходят слухи, что Microsoft попросту не может найти достойных кандидатов на роль разработчиков Project Gotham Racing 5. Кто же в итоге приобретет Bizarre Creations – станет известно через некоторое время.

Новые владельцы сетевого экшена APB из компании K2 Networks искренне верят в могучую силу своего нового приобретения. Представители K2 считают, что прежние хозяева просто избрали неправильный подход для продвижения игры в массы. Потенциал у APB есть, но раскрыть его можно будет лишь в течение 4-5 лет, на протяжении которых нужно регулярно снабжать игру обновлениями. Посмотрим, сбудутся ли прогнозы.



Компания Valve запустила на сервисе Steam новую функцию под названием Recommended For You. Теперь система будет анализировать ваши покупки и регулярно предлагать приобрести похожие проекты. Кроме того, подписчик Steam сможет просматривать любимые игры своих друзей и рекомендовать им понравившиеся проекты.

Компания Square Enix сообщила о завершении работ над переносом MMORPG Final Fantasy XIV на консоль PS3. Впрочем, это не означает, что игра появится на свет раньше. Как известно, PC-релиз грешил неслыханным количеством багов, за что и поплатился неожиданно низкими для сериала оценками в прессе. Поэтому до марта 2011 года у разработчиков есть масса времени, чтобы как следует протестировать консольную версию. Также стало известно, что вариант для PS3 будет использовать те же сервера, что и его компьютерный собрат. А вот смогут ли владельцы PC и PS3 играть вместе, пока неизвестно.

Компания CD Projekt решила наказать любителей торрентов новой методикой защиты, которая будет опробована в The Witcher 2. Все, скачавшие игру с торрентов, могут однажды обнаружить в своем почтовом ящике официальное письмо от компании с требованием оплатить счет. В противном случае письмо отправится в суд, и отвечать придется уже не 50 долларами, а куда большей суммой. Правда, пока что не совсем понятно, каким образом разработчики намерены отслеживать любителей халявы.

Рейтинговое агентство NPD опубликовало перечень из 10 самых продаваемых проектов октября на территории Северной Америки. В отличие от той же британской еженедельной десятки, в чарте присутствуют лишь новинки. Первое место занял первоклассный баскетбольный симулятор NBA 2K11, следом за которым идет ролевая игра Fallout: New Vegas и шутер Medal of Honor.
NBA 2K11 (X360, PS3, PS2, PSP, Wii, PC)
Fallout: New Vegas (X360, PS3, PC)
Medal of Honor (X360, PS3, PC)
Fable 3 (X360)
Star Wars: The Force Unleashed 2 (X360, PS3, Wii, PC, NDS)
Halo: Reach (X360)
Just Dance 2 (Wii)
FIFA Soccer 11 (PS3, X360, Wii, PS2, PSP, NDS, PC)
Madden NFL 11 (X360, PS3, Wii, PS2, PSP)
WWE Smackdown vs. Raw 201 (PS3, X360, PS2, Wii, PSP)



Руководство EA Sports наконец-то озвучило причину отмены баскетбольного симулятора NBA Elite 11. Игра попросту оказалась неудачной, и было принято решение перекрыть ей кислород, пусть даже до релиза оставалась всего неделя. Судя по всему, разработчики очень хотели изменить наше представление о жанре, но не сумели реализовать свои идеи на практике. Будем надеяться, что в следующий раз им все же удастся достичь своей цели.

Бывший глава Sony Computer Entertainment Europe Дэвид Ривз (David Reeves) глубоко убежден в том, что через 15 лет компания Sony объединится с Microsoft для поддержки какой-то единой игровой системы. Конкуренция – дело благое, но с каждым годом финансирование той или иной платформы обходится создателям все дороже и дороже. Рано или поздно настанет момент, когда в ход придется пустить миллиарды долларов – вот тогда-то, скорее всего, компании и предпочтут конкуренции совместное сотрудничество.

Популярность и продажи шутера Call of Duty: Black Ops превзошли все мыслимые ожидания. За первые пять дней после релиза игра принесла своим создателям 650 миллионов долларов, а в сети Xbox Live зарегистрировалось 2,6 миллиона игроков, которые провели в игре суммарно 5,9 миллиона часов. Для сравнения публикуем аналогичные показатели у Modern Warfare 2: 550, 2,2, и 5,2 миллиона соответственно.

Компания Sony отрапортовала о выходе PSN-версии культовой игры Dragon’s Lair, впервые вышедшей на аркадных автоматах в 1983 году и давшей начало жанру "интерактивного кино”. Новинка стоит $10 и включает в себя адаптированную к HD-разрешению графику и поддержку трофеев. Примечателен также и новый режим Watch, с помощью которого вы избавите себя от необходимости участия в игре и превратите Dragon's Lair в обычный мультфильм.

22 ноября свое пятилетие отпраздновала американская версия консоли Xbox 360. Первые полтора года выдались не самыми лучшими для системы – прежде всего, из-за большого процента брака и скудной линейки игр. Однако уже к 2007 году консоль начала демонстрировать свой истинный потенциал, постепенно завоевывая сердца игроков. С тех пор Xbox 360 сменил не одну модель, появился сенсорный контроллер Kinect, а библиотека игр насчитывает уже немало первоклассных эксклюзивов. На сегодняшний день во всем мире продано 44,6 миллиона консолей. Таким образом, Xbox 360 занимает второе место по части продаж игровых систем нынешнего поколения.

Специально для ленивых компания Electronic Arts выпустила два платных дополнения к гонке Need For Speed: Hot Pursuit. Примечательны они тем, что не добавляют никакого нового контента в игру, а лишь разблокируют уже имеющийся. Уплатившие 320 Microsoft Points или $3.99 игроки получат доступ к автомобилям, которые обычно можно открыть лишь в процессе прохождения. Одно из дополнений открывает доступ к полицейским автомобилям, второе – к гоночным.


Компания Sony обнародовала показатели продаж двух последних игр в сериале Gran Turismo – Gran Turismo 5 Prologue для PS3 и Gran Turismo для PSP. Первая разошлась в количестве 5,9 миллиона копий, а вторая – 2,09 миллиона. Суммарные продажи всех ныне существующих игр серии составляют 56,36 миллиона копий.

Каждая из трех версий BioShock Infinite (проект выйдет на PC, Xbox 360 и PS3) будет разрабатываться отдельно. Отсутствие такого разделения труда ранее технический директор Irrational Games Крис Клайн (Chris Kline) объясняет тем, что на момент создания прошлых частей штат студии был небольшим, и если бы каждой версии уделялось столь пристальное внимание, то разработчики попросту не уложились бы в срок.

Как это ни печально, но сетевому шутеру Stargate: Resistance осталось жить чуть больше месяца. А все потому, что не так давно студия-разработчик Cheyenne Mountain Entertainment лишилась прав на использование марки Stargate. Продажи проекта уже несколько месяцев как прекращены, а сервера будут закрыты 15 января.

Аналитическая группа Nielsen провела исследование среди американских детей с целью выяснить, какие виды электронных развлечений им ближе всего. Результат оказался неожиданным – 29% опрошенных предпочитают игровым консолям iPod Touch, а 31% хочет получить от родителей планшетный компьютер iPad. Среди консолей по части популярности лидирует DS, а за Xbox 360, как это ни странно, проголосовало меньше всего детей.

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Atari сообщила, что все игроки, оформившие предварительный заказ на цифровую версию гонок Test Drive Unlimited 2 посредством сервиса Steam, получат бесплатный бонус – гоночный автомобиль Pagani Zonda Tricolore, а также модный свитер, который будет носить их виртуальный герой. Релиз игры, напомним, состоится на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 в начале 2011 года.

Эксперты Chart Track подготовили очередной хит-парад самых продаваемых компьютерных и видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшую неделю. Вот уже второй раз подряд лидером чарта становится шутер Call of Duty: Black Ops. Следом за ним идут двое новичков – экшен Assassin's Creed: Brotherhood и гонка Need for Speed: Hot Pursuit. По-прежнему не перестает удивлять присутствие в чарте многих "старичков”, например, платформера New Super Mario Bros. для Wii. Вся десятка представлена следующими проектами:
Call of Duty: Black Ops
Assassin’s Creed: Brotherhood
Need for Speed: Hot Pursuit
FIFA 11
Just Dance 2
Wii Party
Wii Sports Resort
Professor Layton and the Lost Future
Kinect Sports
New Super Mario Bros. Wii

Компания Sony решила сделать ставку на поддержку стереоскопического 3D в будущих проектах для PS3. Об это журналистам рассказал Мик Хокинг (Mick Hocking), который утверждает, что в разработке находится уже более 50 таких игр. В данный момент владельцам консоли от Sony уже доступно около 20 игр со стереорежимом – в их числе римейки хитов с PS2, а также свежие Need for Speed: Hot Pursuit и Call of Duty: Black Ops.

Студия Traveller's Tales анонсировала новый проект во вселенной Lego – на сей раз по мотивам культового фильма "Пираты Карибского моря”. Релиз игры под названием Lego: Pirates of the Caribbean состоится в мае 2011 года и будет приурочен к выходу на экраны картины "Пираты Карибского моря: На странных берегах". Сама игра будет базироваться не только на событиях трилогии, в нее также включат фрагменты будущего фильма. Целевые платформы – PC, PS3, Xbox 360, Wii, PSP и DS.

НАШИ НОВОСТИ

Компания Blizzard сообщила, что празднование, связанное с релизом World of Warcraft: Cataclysm, состоится в России вечером 6 декабря. Магазин, в котором пройдет мероприятие, будет открыт допоздна. Кроме того, на праздновании будут присутствовать сами разработчики, которые смогут лично пообщаться с фанатами и дать автографы. Также обещаны всевозможные конкурсы с ценными призами. Более подробно о мероприятии можно прочитать здесь.

Electronic Arts сообщила о поступлении в продажу Need for Speed: Hot Pursuit - Limited Edition для PlayStation 3. Данное издание можно приобрести только в розничной сети «1С Интерес». Версия для Xbox 360 также поступит в магазины «1С Интерес» в ближайшее время. В состав Need for Speed: Hot Pursuit - Limited Edition входят шесть эксклюзивных автомобилей: Alfa Romeo 8C Competizione, Ford Shelby GT500, Audi TT RS Coupé, Chevrolet Camaro SS, Porsche Cayman S (модель для полицейских) и Dodge Challenger SRT8. При этом модели Alfa Romeo 8C Competizione и Ford Shelby GT500 будут доступны исключительно в версии Need for Speed: Hot Pursuit - Limited Edition, которая выйдет ограниченным тиражом, и ни в каких других версиях игры больше не появятся. Прочие упомянутые автомобили можно будет разблокировать и в обычной версии игры в процессе прохождения.

«1С-СофтКлаб» сообщила об отправке в печать сборников «Mafia 2. Расширенное издание» и «Mafia 2. Дополнения» для PC. В первом случае игроков ждет оригинальная игра в комплекте с дополнительными наборами одежды и автомобилей (Vegas Pack, Renegade Pack, Greaser Pack и War Hero Pack), а также сюжетными дополнениями Joe's Adventure, Jimmy's Vendetta и The Betrayal of Jimmy. Во втором случае оригинальная игра в комплект не входит. На прилавки оба сборника попадут 3 декабря.

«1С-СофтКлаб» также анонсировала автомобильный симулятор «Полный привод. Трофи "Мурманск–Владивосток 2"». Релиз состоится в конце ноября. Поклонники серии «Полный привод» вновь получат возможность принять участие в автопробеге внедорожников «Мурманск-Владивосток». В проекте будет присутствовать возможность импорта собственных аудиотреков для использования в качестве музыкального сопровождения.


СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Microsoft собирается банить всех пользователей Xbox Live, выставивших в качестве аватара в шутере Call of Duty: Black Ops свастику. По мнению руководства компании, подобное поведение можно расценивать как оскорбление тех, кто пострадал от действий нацистов. В ответ на это игроки потребовали от Microsoft запретить также и использование многих других символов – например, крестов. А все потому, что свастика, по словам фанатов, представляет собой древний символ, который не имеет прямого отношения к нацизму. Впрочем, Microsoft все равно намерена стоять на своем.

Компания Sony на днях сообщила, что в ходе церемонии Video Game Awards 2010, которая пройдет в декабре, будет обнародован новый PS3-эксклюзив. Услышав это, владельцы консоли тотчас подумали о новом проекте Quantic Dream или о продолжении Uncharted. И, судя по всему, вторая версия похожа на правду. Во всяком случае, так полагают журналисты портала Kotaku, которые, ссылаясь на собственные источники, утверждают, что именно третья часть приключений Натана Дрейка станет тем самым таинственным эксклюзивным проектом.

Портал Eurogamer раздобыл информацию о пятой части культовой ролевой игры The Elder Scrolls. Некий анонимный источник, на который ссылаются журналисты, утверждает, что The Elder Scrolls V уже давно находится в разработке и будет прямым продолжением четвертой части. Официальных подтверждений этого факта пока нет.

На этом все. Закончилась осень – впереди нас ждет зима, богатая на праздники и, опять же, на многочисленные релизы. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе событий. До встречи через неделю!

Просмотров: 1287 | Добавил: DOC777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz
  • Каталог сайтов
  • фотоаппараты Samsung
  • Наши кнопки
    Код наших кнопок
    Друзья сайта
    ИМХО - Позитивный и небесполезный сайт
    Баннеры
    каталог сайтов ПетербургПетербург каталог сайтов Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов Bi0
    Музон в тему+радио
    Туча тегов

    Для красивого отображения этого блога требуется Flash Player 9 или выше.

    На патроны

     Copyright Left4Dead777.clan.su © 2024